Главная Новости мэр Олег Боровский провел...

Мэр Олег Боровский провел традиционную инспекционную поездку по городу

5 августа 2020 г.

5 августа мэр Олег Боровский провел традиционную инспекционную поездку по городу.

​ Олег Валерьевич побывал во дворе дома №6 микрорайона Строителей, где идет благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда». Посмотрев объем выполненных работ, мэр высказал ряд замечаний, над которыми предстоит поработать подрядчику. Мэр внимательно осмотрел газоны и городские клумбы, на прополке которых трудятся работники организаций муниципальной сферы – всегда уютный и ухоженный Саянск к празднику должен стать еще лучше. Посмотрел дворы домов №15 и №17 микрорайона Строителей, где выполнено благоустройство в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Осмотрел здание «Мегаполис-спорта», где идет капитальный ремонт. Побывал в сквере Первостроителей, в котором на днях были установлены стенды Аллеи «Мой город – ты моя судьба» с информацией о Первостроителях.

Во дворе домов №15 и № 17 микрорайона Юбилейного появился скейтпарк в рамках проекта «Народные инициативы». Оборудование установлено совсем недавно, но эта площадка не пустует уже с первого дня – для юных саянцев это замечательный подарок.

Город хорошеет и благоустраивается. И жители принимают активное участие, каждый год украшая дворы яркими цветниками. Одни из самых красивых и творческих – во дворах № 18 и № 20 микрорайона Юбилейного.

- Радует, что с каждым годом такой красоты становится все больше, – говорит мэр. – И мы поддерживаем таких неравнодушных людей. Одно из направлений – проведение ежегодного конкурса по озеленению, где мы отмечаем и награждаем лучших.