2 сентября 2020 г.

Встреча мэра с коллективом МУП «СТЭП»

2 сентября мэр Саянска побывал в муниципальном теплоэнергетическом предприятии, встретился с коллективом. Рассказывая о развитии города, его достижениях, Олег Боровский отметил, что очень важно, что городу удается сохранять муниципальный статус МУП «СТЭП» и МУП «Водоканал-Сервис». Беседуя с коллективом, мэр традиционно продиктовал номер своего сотового телефона – для тех, у кого его еще нет. Хотя таких жителей в Саянске остается все меньше – информация о номере телефона мэра открыта для всех.

Так же, как на встрече с коллективом «Водоканала», мэр поднял вопрос о необходимости повышения заработной платы на предприятии на следующий год. Руководству «СТЭПа» было поручено сделать необходимые расчеты и представить их мэру к концу октября.

- Заработная плата – один из главных вопросов, – подчеркнул мэр. – У вас хороший коллектив. Его нужно держать.

Директор МУП «СТЭП» Андрей Корниенко информировал, что с 7 сентября начинается мониторинг среднесуточных температур, ориентировочная дата подачи тепла – 15 сентября. Он также рассказал о том, как идет работа на площадке будущего крытого хоккейного корта, где работники предприятия ведут работу по устройству фундамента, в рамках муниципально-частного партнерства. Мэр подчеркнул, что добросовестный труд будет поощрен премией.