4 сентября 2020 г.

В ДК «Юность» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню ветерана Иркутской области. 21 мая 2019 года указом губернатора установлен праздник чествования ветеранов Иркутской области, и празднуется он в первое воскресенье сентября.

Приветствовал собравшихся в зале заместитель мэра города Александр Ермаков. От имени мэра Олега Боровского он поздравил с праздником, отметив, что это событие – еще один повод сказать огромное спасибо тем людям, которые внесли значительный вклад в развитие города, региона, их трудовая лепта в могуществе и силе государства нашего. Александр Владимирович пожелал ветеранам здоровья, благополучия, а тем, кто продолжает работать – успехов в труде и вручил юбилейные медали «50 лет городу Саянску» ветеранам.

Директор управления социальной защиты населения по городу Саянску Сергей Кривопалов в своем поздравлении отметил, что в нашем городе звание «ветеран труда Иркутской области» имеют более 300 саянцев. Управление соцзащиты предложило создать «Доску почета», где будет отражен трудовой путь каждого ветерана. Сергей Анатольевич вручил удостоверения ветерана новым членам ветеранского движения.

Слова благодарности за трудовую деятельность адресовала присутствующим председатель городского совета ветеранов Татьяна Огнева и пригласила в ветеранскую организацию для активного, интересного досуга. Ветеранам представили юбилейный фильм о Саянске, с концертными номерами выступили солисты Дворца культуры. После коллективного фото ветеранов пригласили на просмотр художественного фильма.