10 сентября 2020 г.

Неизменное правило мэра города Саянска – ежедневный инспекционный объезд городских объектов, на которых идут работы.

Идет строительство резиденции Деда Мороза. Работа ведется полностью на спонсорские средства, без привлечения бюджетных денег. К центральному корпусу прирастают два крыла, в обоих будут размещаться детские игровые зоны, планируется кафе-мороженое. На втором этаже планируется гардеробная для артистов – участников праздничных мероприятий. На первом – выставка-продажа изделий саянских мастеров. Внешнее оформление здания будет сделано «под дерево», из негорючих материалов – для обеспечения пожарной безопасности. Будет предусмотрен общественный туалет в этой зоне.

Олег Боровский побывал на площадке у Дома спорта, где 10 сентября началась разгрузка оборудования для хоккейного корта.

- Исполнилась наша долгожданная мечта, – говорит тренер по хоккею Саянской спортивной школы Антон Сюткин. – Саянские хоккеисты мечтали о крытом корте лет двадцать. И вот мечта становится реальностью – благодаря усилиям мэра, работе администрации. Идет устройство фундамента. Сегодня видим, как подошли первые фуры с конструкциями тентового покрытия. В следующем грузе ждем саму коробку. Душа радуется – новый сезон начнем на новом корте.

Мэр посетил детский сад №1, на территории которого заканчивается укладка грунта на газонах. Завезено 18 машин грунта. Также Олег Валерьевич посмотрел, как ведется благоустройство территории у здания, в которое скоро переедет детская библиотека.