Главная Новости Книги на благотворительные...

Книги на благотворительные средства

10 сентября 2020 г.

По инициативе мэра Саянска Олега Боровского из благотворительного фонда местного сообщества выделено пятьсот тысяч рублей на приобретение новой литературы для саянских библиотек. Это не разовая, и не первая акция. На благотворительные средства уже приобретено немало книг, пополнивших библиотечные фонды.

Как рассказала начальник Управления культуры Светлана Каплина, книги приобретены по запросам читателей. Кроме того, директора школ обозначили направления необходимой к приобретению литературы, которая, в частности, нужна школьникам для освоения учебной программы, для подготовки к экзаменам.

Средства из благотворительного фонда перечислены. Приобретаются книги в компании «СибВерк – Байкал», которая сотрудничает с крупными издательствами страны. Книги – новые, 2020 года издания. В их числе – художественная, познавательная, детская литература, произведения современных писателей, справочники и словари. На этой неделе книги поступят в город, пройдут оформление и будут распределены по библиотекам.

- Ситуация в Саянске по пополнению книжных фондов на благотворительные спонсорские средства – положительный опыт, который реализуется далеко не во всех территориях области, – говорит директор Централизованной библиотечной системы Кира Осипова. – Огромное спасибо мэру за внимание к интересам наших читателей, за понимание важности обновления книжного фонда, обеспечения читателей современной литературой, – возможности интеллектуального развития жителей города.