Главная Новости Соблюдайте масочный режим

Соблюдайте масочный режим

9 октября 2020 г.

На 9 октября в Саянске выявлено 103 случая коронавирусной инфекции. Плюс десять человек за сутки.

По информации начальника Управления образования Инны Кузюковой, с 10 октября на две недели на дистанционное обучение переводится один из начальных классов школы №3 – 9 октября стало известно, что у одного из преподавателей выявлен COVID-19. Преподаватель находилась на больничном со 2 октября. На карантин, также с 10 октября, уходит одна группа детского сада №27. У одного из воспитанников выявлено заражение коронавирусной инфекцией.

В учреждениях проводится необходимая дезинфекция. Проведено совещание с руководителями всех школ и детских садов об усилении контроля за соблюдением всех мер. На рабочее место не должны допускаться сотрудниками с признаками ОРВИ. Неоднократно звучало обращение к родителям, чтобы не приводили в детские сады, не отпускали в школу детей с простудой.

- Уважаемые саянцы, ситуация становится все более серьезной и угрожающей, – говорит мэр города Олег Боровский. – Мы видим реальные случаи заражения. Инфекция поражает людей, которые находятся рядом. Она уже давно не за границей, не в других территориях. Она – здесь, в городе. Администрация города, контролирующие органы предпринимают все усилия, чтобы предотвратить распространение этой страшной инфекции. Но это возможно только в том случае, если о мерах безопасности будет заботиться каждый, если сами люди не будут отмахиваться от их выполнения, если строго будет соблюдаться масочный режим. Уважаемые саянцы! Пожалуйста, сделайте для себя нормой ношение масок в коллективах, в магазинах, общественном транспорте, местах массового посещения людей. Это – наша общая безопасность. Берегите себя, берегите своих детей!