14 октября 2020 г.

Возобновилась работа штаба акции #МыВместе

Возобновилась работа штаба акции #МыВместе, об этом говорилось на встрече с министром по молодежной политике Егором Луковниковым, которая проходила в формате видеоконференции.

Как рассказали специалисты отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации, акция #МыВместе – это помощь пожилым и маломобильным людям, оказавшимся в трудной ситуации в связи с пандемии и высокими рисками для людей старше 65 лет. В сравнении с акцией, проводимой весной, формат оказания помощи меняется. Теперь волонтеры будут выполнять заявки только по доставке продуктов питания, оплате коммунальных услуг, и только гражданам старше 65 лет. В квартиры к благополучателям волонтерам входить запрещено. Доставкой лекарственных препаратов льготной категории граждан, решением бытовых проблем занимаются иные организации.

Заявки на оказание помощи принимаются по следующим телефонам: местная служба 8(39553) 5-72-37; региональная служба: 8 (3952) 399 999; федеральная служба: 8 800 200 34 11.