15 октября 2020 г.

Встреча с предпринимателями

Строгое соблюдение защитных профилактических мер против распространения коронавирусной инфекции должно быть непреложным правилом для каждого магазина, отдела, предприятия сферы обслуживания, общепита. Об этом говорил мэр Саянска Олег Боровский на встрече с предпринимателями, состоявшейся в администрации 15 октября.

- Вы все уже ознакомлены с новым Указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19, в котором основной упор делается на соблюдение всех профилактических мероприятий, чтобы избежать введения жестких ограничений, – сказал Олег Валерьевич в разговоре с предпринимателями. – Нужно строго следовать всем обозначенным мерам, иначе мы не победим болезнь. Все это направлено на то, чтобы поставить заслон вирусу.

- Проводите постоянную дезинфекцию, проветривание помещений, соблюдайте масочный режим, не обслуживайте клиентов и покупателей, которые не надевают масок. При этом маска обязательно должна быть правильно надета, надежно закрывать органы дыхания, – подчеркивает мэр.

Что касается самих масок, то при приобретении нужно смотреть, чтобы они соответствовали ГОСТу и имели документы, подтверждающие качество.

Мэр подчеркнул, что проверки соблюдения масочного режима и проведения профилактических мероприятий специалисты администрации будут проводить постоянно. На нарушителей будут составляться протоколы, меры наказания к нарушителям определяет суд.

- Новая коронавирусная инфекция – страшная, коварная, поэтому только всем обществом мы можем защититься от нее. Ответственность лежит на всех, – не забывайте об этом.