Главная Новости выставка детских рисунков

Выставка детских рисунков

15 октября 2020 г.

В Картинной галерее открылась  выставка детских рисунков, посвященная Дню отца «Мой любимый папа». Праздник отмечается в третье воскресенье октября, он учрежден по указу губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

К участию в конкурсе рисунков были приглашены учащиеся школы №7 и детского сада № 36. Участие приняли 49 детей в возрасте от 4 до 11 лет. на конкурс поступило 50 рисунков.

Участники конкурса постарались максимально мобилизовать свои таланты, чтобы в рисунках рассказать о своих горячо любимых папах, подчеркивая их мужественность, заботливость, всестороннюю поддержку.

− Оценивать работы было сложно, − признается главный специалист по экспозиционной и выставочной работе галереи Светлана Панина. − Главное их достоинство – это искренность и теплота. Рисунки отличаются техникой исполнения, оригинальностью замысла, эстетичностью. При оценке конкурсных работ непременно учитывалась самостоятельность детского рисунка, отсутствие помощи взрослых. Надеемся, что папы высоко оценят подарок к своему празднику и посетят выставку вместе с детьми.

Выставка проходит в нетрадиционном формате, работы ребят саянцы могут увидеть в окнах галереи.

Цель проводимого мероприятия − воспитание уважительного отношения к отцу, укрепление традиционных семейных устоев и сплоченности между детьми и родителями.