Главная Новости И невозможное возможно

И невозможное возможно

16 октября 2020 г.

В пятницу, 16 октября, в картинной галерее жюри оценивало работы городской выставки «И невозможное возможно». Традиционно выставка собирает творения, выполненные людьми с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в связи с ограничительными мероприятиями, направленными на противодействие распространения коронавирусной инфекции, не было торжественного открытия выставки, как в прежние годы. И все же, несмотря на обстоятельства, мероприятие можно назвать состоявшимся – люди с ограниченными возможностями представили свои работы, которые найдут благодарных зрителей.

Всего в выставке участвует 64 экспоната в трех номинациях: рукоделие, изобразительное творчество и самая многочисленная – декоративно-прикладное творчество. Авторы работ – члены общества инвалидов, общества инвалидов-колясочников «Шанс», посетители комплексного центра социальной защиты населения, пациенты психоневрологического диспансера. Жюри, в составе которого были начальник управления культуры Светлана Каплина, ее заместитель Ирина Корелина, сотрудники картинной галереи Светлана Панина, Наталья Астраханцева и представители организатора – управления социальной защиты населения, выбрало победителей в каждой номинации. Работы-победители примут участие в областном конкурсе, который пройдет в интернет-формате. Директор управления соцзащиты населения Сергей Кривопалов благодарит администрацию города, управление культуры за помощь в организации выставки.