19 октября 2020 г.

Методист Центра развития образования стала победителем регионального конкурса

Методист Центра развития образования Маргарита Берестенникова стала победителем регионального конкурса практик школьных и муниципальных информационно-библиотечных центров, школьных библиотек с образовательным проектом «ДЕНЬ «Ч».

Конкурс проводился в рамках мероприятия «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и сетевых методических объединений», входящего в государственную программу «Развитие образования».

В конкурсе приняли участие школы и учреждения, осуществляющие информационно-методическое сопровождение, из 14 муниципалитетов Иркутской области. Было представлено 27 работ по двум номинациям: «Лучший проект создания информационно-библиотечного центра образовательной организации как центра коллективного пользования» и «Лучший образовательный проект школьной библиотеки или ИБЦ как центр коллективного пользования», где и одержала победу Маргарита Берестенникова.

Презентация проекта проходила на областном круглом столе для специалистов управлений образований и школьных библиотек области, где эксперты конкурса дали высокую оценку саянской разработке. Его суть в предложении нестандартных методов привлечения детей и подростков к чтению книг.