Главная Новости Администрация города...

20 октября 2020 г.

Администрация города выделяет три муниципальных автомобиля в помощь городской больнице для доставки врачей поликлиники на вызовы граждан на дому. Автомобили выходят на линию с утра 21 октября и будут работать до тех пор, пока в этом есть необходимость.

- Ситуация складывается серьезная. Нашим медикам требуется помощь, чтобы оперативно приходить на помощь пациентам, – говорит мэр Саянска Олег Боровский. – Осень – обострение сезона простуд. В разы увеличилось количество вызовов врачей. К сожалению, люди впадают в необоснованную панику – при температуре 37 они уже решают, что это ковид. Уважаемые саянцы, не ставьте сами себе диагнозы и не паникуйте. Не нагнетайте ситуацию. Диагноз ставит только врач – на основании обследования и тестирования.

Для оказания волонтерской помощи будут привлекаться студенты медицинского колледжа, которые будут помогать на приеме обращений по телефону.

- Обращаюсь к жителям города – если у кого-то есть возможность оказать волонтерскую помощь на своих автомобилях по доставке врачей – эта помощь будет с благодарностью принята, – говорит мэр. – Желающие могут обратиться непосредственно в больницу или к мэру. Телефон приемной администрации 8-395-53-5-71-21, сотовый мэра – 8-914-000-2-000.

- Уважаемые саянцы, хотелось бы, чтобы вы все меня услышали, – подчеркивает мэр. – Будьте осторожны. Принимайте профилактические меры, защищайте себя и своих близких. Инфекция не дремлет, инфекция рядом. Защищайте себя от ОРВИ, от гриппа, от коронавирусной инфекции. Инфекция чревата осложнениями. Помните об этой опасности постоянно. Масочный режим – не прихоть, а надежный заслон на пути инфекции. Но он будет надежным только в том случае, если каждый будет его строго соблюдать. Мойте руки, пользуйтесь антисептиками. Не будьте равнодушны к своему здоровью, не будьте безразличны к здоровью тех, кто рядом!