26 октября 2020 г.

Обращение директора Центральной библиотечной системы, депутата городской Думы Киры Осиповой:

Уважаемые горожане!

Распространение коронавируса (COVID-19) вызвало необходимость соблюдения беспрецедентных мер: социальное дистанцирование, повышенные требования к дезинфекции, использование одноразовой медицинской маски (респиратора) в общественных местах. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований поможет справиться с коронавирусной инфекцией. Данная ситуация не навсегда!

В библиотеках города соблюдаются все требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Свою деятельность сотрудники не останавливают. Они работают как в традиционном формате, так и в удаленном. С целью обезопасить себя и своих близких предлагаем воспользоваться услугами библиотеки онлайн.

Библиотекари ведут активную работу на сайте библиотеки (адрес сайта: kniga-sayansk.ru). В активном режиме действуют все виртуальные сервисы: «Новости», «Афиша», «Электронная библиотека Саянска», виртуальная справочная служба, электронный каталог.

Библиотека активно присутствует в социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте», в Facebook и Instagram (группа «Саянская библиотека», «Детская библиотека Саянска»), а также в мессенджере Viber можно обратиться к библиотекарям по всем интересующим вопросам. Есть возможность получить интересную полезную информацию, продлить период пользования книгой, оставить отзыв или запрос на книгу. На наших электронных ресурсах имеется информация, как для взрослых, так и для детей. Здесь можно найти контактную информацию, анонсы о предстоящих мероприятиях и акциях.

В центральной городской библиотеке, библиотеках «Истоки» и «Берегиня» вам помогут в работе на портале «Госуслуги».

Вы можете позвонить нам по телефонам: 8(39553) 53500, 8(39553) 53498 или написать на адрес электронной почты kniga_sayansk@list.ru.

Не забывайте о мерах предосторожности! Сохранить свое здоровье – задача номер один для каждого из нас!