Главная Новости Триумф юных театралов

Триумф юных театралов

29 октября 2020 г.

В саянской школе № 5 второй год работает театр-студия «Диалог». Около 40 юных театралов ставят постановки спектаклей, организуют театрализованные праздничные представления под руководством педагога дополнительного образования Натальи Журавлевой. В этом году «Диалог» уже принес школе победу.

Театр-студия стал лауреатом второй степени всероссийского многожанрового конкурса исполнительского мастерства «Триумф талантов» в номинации «драматический спектакль», возрастная категория 7 – 9 лет. Организаторами конкурса выступили областной центр развития дополнительного образования детей и международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта «Триумф».

Ребята отправляли на суд жюри видео спектакля «Кошкин дом». Примечательно, что с этой же постановкой они стали лауреатами третьей степени международного конкурса «Ступеньки к успеху», который проходил в онлайн режиме в мае. Участники студии сами разрабатывали костюмы, шили их, готовили реквизит, декорации, подбирали музыку. В прошлом учебном году они успели показать премьеру на отчетном мероприятии в школе, постановка очень понравилась родителям.

Как отмечает Наталья Ивановна, календарный год принес студии несколько побед. Кроме театральных фестивалей и конкурсов, ее ученики стали призерами всероссийского конкурса за исполнение театрализованного стихотворения. Кристина Дуванова, 11 класс и Кирилл Мартынов, 10 класс стали лауреатами третьей степени, четвероклассница Дарья Плахотная удостоена диплома второй степени.