30 октября 2020 г.

Обращение депутата городской Думы Романа Кононенко:

Уважаемые жители города Саянска!

Ситуация с распространением коронавируса остается острой.

Нам нужно выдержать, выстоять, защитить себя и близких.

Основные производства, медицинские учреждения и предприятия жизнеобеспечения Саянска ни на минуту не останавливают свою деятельность, которая нужна городу и каждому из нас.

Для сохранения здоровья коллективов на основных производствах, на предприятиях жизнеобеспечения проводится целый комплекс мероприятий: установлены рециркуляторы воздуха, проводится ежедневный контроль соблюдения масочного режима и температуры работников, часть персонала переведена на удаленную работу.

В это непростое время важно соблюдение профилактических мер. Люди это понимают и практически все носят маски в магазинах, автобусах, общественных местах.

Это правильная и ответственная позиция каждого жителя. Мы знаем, что заражение коронавирусной инфекцией в своих симптомах проявляется не сразу. Ношение маски человеком с бессимптомным течением болезни позволяет снизить риск заражения окружающих. Здесь действует простое правило: «Я защищаю тебя – ты защищаешь меня».

Благодарю вас за понимание и сплоченность в противостоянии пандемии. Этот момент нужно пройти. Он не навсегда. Берегите себя и своих близких. Соблюдайте рекомендуемые меры профилактики.