Главная Новости Обращение председателя...

Обращение председателя Совета ветеранов города Саянска Татьяны Огневой:

3 ноября 2020 г.

Уважаемые ветераны, пенсионеры, жители города Саянска!

Ежедневно мы с тревогой следим за новостями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, перечитываем рекомендации и советы медицинских работников, осознаем, что мы, люди старшего поколения, больше всего подвержены риску заболеть.

С другой стороны, мы четко понимаем всю ответственность и необходимость соблюдения установленных правил поведения.

Сейчас сохранение нашего здоровья зависит только от нас, от неукоснительного соблюдения обязанностей в условиях масочного режима.

Хочу обратиться к представителям старшего поколения: мы преодолели с вами много испытаний, мы более выносливые и мудрые в вопросах укрепления и сохранения здоровья. Пожалуйста, посещайте торговые точки и аптеки в утренние часы, когда в этих учреждениях малолюдно. Старайтесь реже пользоваться общественным транспортом.

Несмотря на то, что общение для нас является одной из важных жизненных функций, давайте общаться по мобильной связи, поддерживать друг друга в сложной жизненной ситуации, свой досуг заполним чтением любимых книг, просмотром телепрограмм, рукоделием, вспомним утреннюю гимнастику, заварим ароматный витаминный чай.

Давайте беречь себя и тех, кто рядом! Давайте радоваться тому, что есть в нашей жизни: красивой осени, уюту и теплу в домах, любимым песням, добрым воспоминаниям… Будьте здоровы и счастливы! Берегите себя и своих родных!