Главная Новости Мэр города Саянска Олег...

Мэр города Саянска Олег Боровский: масштабы происшествия в детском саду №21 в СМИ сильно преувеличены

3 ноября 2020 г.

В новостных лентах информационных агентств прошла информация о пожаре, якобы произошедшем 3 ноября в детском саду №21 города Саянска, и проведенной там эвакуации детей.

- Масштабы происшествия были сильно преувеличены, – говорит мэр города Саянска Олег Боровский. – В результате короткого замыкания лампы освещения в бассейне был поврежден светильник на потолке, небольшой участок вокруг светильника закоптился. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, по сигналу которой в детский сад прибыли силы пожарно-спасательного гарнизона. Сигнал пожарным поступил в 10.54. Еще до прибытия пожарных персоналом детского сада были предприняты действия, необходимые по инструкции.

Воспитанники в это время находились на прогулке, в соответствии с распорядком дня, то есть в эвакуации не было необходимости.

После прогулки дети вернулись в детский сад, образовательный процесс продолжился в обычном режиме.

У родителей воспитанников детского сада нет повода для беспокойства. Учреждение работает в штатном режиме.