Главная Новости «Сударушка» - лауреат

«Сударушка» - лауреат

6 ноября 2020 г.

В середине октября в заочном формате прошел областной смотр-конкурс хоровых и вокальных коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны». Мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводилось Иркутским областным Домом народного творчества совместно с Иркутской областной общественной организацией Всероссийской организации ветеранов. Цель смотра-конкурса – выявление, поддержка и развитие творческих коллективов ветеранов и пенсионеров Иркутской области.

Участники предоставили видеоматериалы в трех номинациях: «Вокальное исполнительство» (хор, вокальный ансамбль), «Инструментальное исполнительство», «Частушка». Участие в смотре-конкурсе приняли 51 вокальный коллектив, 5 инструменталистов, 5 частушечников, всего – 687 человек из 29 муниципальных образований Иркутской области.

Оценивало выступление участников компетентное жюри под председательством заведующей отделом народного творчества Иркутского областного Дома народного творчества Юлии Главиной.

Решением жюри лауреатом III степени в номинации «Вокальное исполнительство» стал творческий коллектив МБУК «Дворец культуры «Юность» – вокальный ансамбль «Сударушка», руководитель Юрий Федорович Макаренко.