18 ноября 2020 г.

Наша общая задача - выстоять в борьбе с опасной инфекцией

Щи, борщ, рассольник и даже вкуснейший тыквенный суп-пюре − на первое, котлеты из щуки и мясные, печень под соусом – на второе, всевозможные витаминные салаты и компот. А еще румяные пирожки и булочки. Разнообразное меню для медперсонала инфекционного отделения городской больницы разработали повара «Союз-Центра+». Ежедневно главным бойцам вирусного фронта доставляются благотворительные обеды прямо в отделение.

− Стараемся, чтобы обед был калорийным и вкусным, − говорит повар «Союз-Центра+» Ольга Месяц. – В напитки и салаты добавляем наши, сибирские ягоды – бруснику и клюкву, чтобы доктора получали натуральные витамины, укрепляли свой иммунитет. Доктора звонили нам, благодарили, говорили, что им нравятся приготовленные нами блюда. А мы говорим спасибо им. Огромное. Здоровья им, сил и терпения.

Ежедневно в лечебное учреждение доставляется 41 порция готовых обедов, стоимость которых оплачивает благотворительный фонд. Ощутимую помощь и поддержку медикам оказывают предприятия и организации города, педагоги и школьники, неравнодушные горожане. Они доставляют в больницу питьевую воду для пациентов, средства гигиены, одноразовую посуду, медицинские маски и термометры.

− Спасибо всем врачам, всем, кто сегодня трудится, не щадя себя, не жалея сил, − благодарит медперсонал городской больницы мэр города Олег Боровский. − Людям в белых халатах сейчас очень сложно, и наша задача − помочь им выстоять в борьбе с опасной инфекцией. Понимая всю сложность и ответственность ситуации, саянцы не остались в стороне и в очередной раз показали пример сплоченности, готовности прийти на помощь. Спасибо всем за неравнодушие, за помощь, которую оказывает каждый из вас.