23 ноября 2020 г.

Берестяная сказка на ладони

В картинной галерее Саянска открылась персональная выставка «Берестяная сказка на ладони» Народного мастера Иркутской области Веры Верхотуровой.

На выставке представлены произведения, охватывающие весь период творчества автора. Новая экспозиция в очередной раз подчеркивает самобытный талант мастера, виртуозное владение старинным делом – художественной обработкой бересты. Здесь и традиционные плетёные изделия, и узорчатые туеса, изысканные шкатулки, куклы и украшения – все они выполнены с безупречным мастерством и изяществом. Использование разнообразных видов декора делает берестяные произведения поистине драгоценными.

Выставка будет работать до конца декабря 2020 года.

Сотрудники картинной галереи рады пригласить жителей города на выставку «Берестяная сказка на ладони», – организовать индивидуальные экскурсии. Справки по телефону 8 (395 53) 7-19-03 (в рабочие дни, до 18 часов)

По информации Управления культуры