30 ноября 2020 г.

Мониторинг соблюдения масочного режима

Продолжается мониторинг соблюдения масочного режима в общественном транспорте и на предприятиях потребительского рынка. Мониторинг проводят специалисты отдела экономического развития и потребительского рынка и отдела ГО и ЧС администрации.

- В ноябре не выявлено ни одного нарушения на маршрутах общественного транспорта, как внутригородских, так и междугородних, – говорит заместитель начальника отдела экономического развития и потребительского рынка Татьяна Минеева. – В целом, надо отметить, что и водители, и пассажиры всегда ведут себя очень дисциплинированно в этом плане, понимают необходимость соблюдения профилактических мер.

За ноябрь проверено 23 предприятия потребительского рынка. Выявлены единичные нарушения масочного режима в магазинах «Олимп», «Купец», ТК «Ангара», универсаме «Рублев&К», ТК «Скиф», ТК «Эконом» – продавцы, обслуживавшие покупателей, были без масок.

По выявленным фактам составлено 2 протокола об административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ, которые направлены в суд, еще четыре 4 материала – в работе.