3 декабря 2020 г.

Спасибо, доктор!

Художественное отделение Детской школы искусств поддержало акцию «Спасибо доктор», которая проходит по всей стране. Как рассказала педагог ДШИ Виктория Циглер, с ребятами подготовительного отделения она провела беседу, дети поговорили, как сложно сейчас в стране, какая тяжелая моральная ситуация, как переживают наши родственники, наши дедушки и бабушки эту ситуацию. «Но сложнее всего докторам, которые находятся на передовой, – говорит Виктория Васильевна. – Жертвуя своими силами, здоровьем, они честно, качественно исполняют свой врачебный долг. Именно таким докторам мы говорим большое спасибо. Наши детки все это понимают, и это для нас является духовно-патриотическим актом, который мы адресуем в поддержку нашим докторам. Спасибо вам большое за ваш сложный труд и подвиг! ».

На ярких рисунках ребята старательно выводят слова благодарности докторам. И пусть некоторые слова выходят с ошибками, что придает особую трогательность работам малышей, недавно севших за школьные парты, детские творения пропитаны большим уважением к медицинским работникам, верой в победу над вирусом. Об этом они и рассказывают.

Соня Токоревская: «Спасибо докторам, они помогают людям, они добрые и спасательные. В своем рисунке я изобразила доктора в защитном костюме, он взял в руки коронавирус и не дает ему заражать пациентов – мальчика и девочку». Участие в акции приняли все семь подготовительных групп, лучшие работы украсили стенд в Саянской городской больнице.

Как рассказала главный врач СГБ Жанна Шульгина, очень приятно, когда детки пишут «спасибо за все», «благодарю за лечение», «болезни прочь! », и главное не орфография, а тот позитив, который несут эти работы. «В наше трудное время, в котором мы сейчас находимся, это хорошая моральная поддержка медицинскому персоналу. Всегда перед Новым годом и Днем медика проводим творческие конкурсы рисунков среди детей, размещаем работы на стендах. Жизнь не останавливается, и в этом году планируем провести такой конкурс. Еще среди отделений Саянской городской больницы проведем традиционный конкурс новогодних стенных газет – несмотря на трудности, надо жить, верить в лучшее».