4 декабря 2020 г.

Визит депутата

В Саянске с рабочим визитом побывала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных.

Состоялась встреча с мэром Олегом Боровским, во время которой обсуждалась текущая ситуация в городе, направления работы.

Состоялось вручение Почетной грамоты Законодательного Собрания жительнице Саянска Татьяне Лесковой – за активную общественно-политическую деятельность.

На вручении присутствовала председатель Совета ветеранов города Саянска Татьяна Огнева, которая рассказала, что Татьяна Лескова в течение восьми лет бессменный председатель контрольно-ревизионной комиссии Совета ветеранов, и все это время безупречно решает все вопросы, входящие в ее компетенцию. Это отмечают и регулярные областные проверки. Кроме того, в Саянск перенимать опыт приезжают с других территорий. «Татьяна Васильевна ведет постоянную благотворительную деятельность, но делает это очень скромно, не афишируя свои добрые дела», – сказала председатель Совета ветеранов.

Ольга Безродных в ходе рабочего визита в Саянск вместе с заместителем мэра по вопросам жизнеобеспечения Марией Даниловой и руководителем Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности Иваном Полынцевым побывала на площадке строящейся средней школы в микрорайоне Ленинградском и объектах капитального ремонта.

В первую очередь депутат ознакомилась с ходом строительства средней школы. Здесь на сто процентов выполнен железобетонный каркас всех блоков здания, большая и малая чаша бассейна. Выполнено устройство наружных стен на первом, втором, третьем и пятом блоках. Завершено устройство и оштукатуривание перегородок в подвалах всех блоков. Завершены работы по устройству перегородок первого и третьего блоков, смонтированы металлоконструкции кровли, выполнено устройство мягкой кровли первого, пятого блоков, ведется монтаж на третьем блоке. Выполняется черновая отделка первого блока, завершен монтаж кровли пятого блока, монтируется кровля третьего. Выполняется внутренний монтаж кабельных линий и внутренних систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции, слаботочных систем.

В детском саду № 19 в разгаре капитальный ремонт. На блоке, где выполнены кровельные работы, утепляется фасад, внутри здания ведутся отделочные работы. На первом этаже идет монтаж теплых полов, на втором пол подготовлен под укладку линолеума. Также Ольга Владимировна побывала в детском саду № 1, где капитальный ремонт завершен. Заведующая Ольга Знаменская показала группы, спальни, актовый и спортивный залы, хозяйственные помещения. Заведующая обратила внимание депутата на то, что саду необходимо новое технологическое оборудование и мебель.

Побывав в детской библиотеке, которая открылась в отремонтированном здании бывшей музыкальной школы в микрорайоне Юбилейном, Ольга Безродных отметила, что помещение очень удобное, светлое, уютное для читателей. Директор ЦБС Кира Осипова обозначила ряд вопросов, в решении которых требуется участие депутата.

В бассейне «Дельфин» работы по капитальному ремонту практически завершены, ведется устранение мелких замечаний.

В завершение Ольга Владимировна отметила, что впечатлена увиденным, в самом хорошем смысле слова. По ее словам, Саянск – островок благополучия, где есть все для комфортного проживания и делается еще больше. Для занятий спортом, прогулок создано много комфортных пространств. Всегда город славился количеством спортивных площадок, сейчас их еще больше. Выполнен большой объем работ по строительству школы. В детской библиотеке ремонт прекрасный, нужно оснащать современной техникой и мебелью. Город уверенно движется вперед.

- На всех площадках Законодательного Собрания и в правительстве всегда отстаиваю интересы родного города и продолжу это делать, несмотря на непросто складывающуюся ситуацию, связанную с экономическим кризисом и, как следствие, сложным бюджетом 2021 года, принятого с предельным дефицитом, – сказала Ольга Безродных. – Делаю все возможное для решения актуальных вопросов жизнедеятельности и развития города.