Главная Новости Выздоравливай, малыш

Выздоравливай, малыш

9 декабря 2020 г.

Мэр Саянска Олег Боровский держит на контроле ситуацию с Алешей Ярмолюком, выздоравливающим после термических ожогов. Мэр перечислил для помощи Алеше личные средства, на которые сотрудники благотворительного фонда еженедельно закупают продукты, лекарства, другие необходимые малышу вещи.

Семье оказывается всесторонняя помощь.

Благодаря содействию мэра идет устройство еще двух детей из этой семьи – 6-летней Карины и 2-летнего Жени в детский сад. После полного прохождения медосмотра и прививок брат и сестра пойдут в детский садик. Ребята еще не прививались, поэтому нужно будет провести всю необходимую для их возраста вакцинацию, с соблюдением необходимого графика. Первую прививку должны поставить в конце текущей недели.

Более двухсот тридцати тысяч рублей пришло на личную карту мамы малыша – Риммы Ярмолюк – от неравнодушных горожан.

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи, на базе детской поликлиники, были произведены замеры на изготовление противорубцового белья для малыша. Как рассказала специалист администрации Анастасия Еремеева, конференция продолжалась 1 час 37 минут, при участии педиатра​ детской поликлиники Саянска А.С. Протасовой. На изготовление белья по индивидуальным размерам потребуется 2-3 недели. Римма Ярмолюк заказывает сразу четыре комплекта – с учетом того, что каждые три месяца будут проводиться новые замеры – для изготовления очередного комплекта. Общая стоимость белья – порядка 98 тысяч рублей.

Семья на днях переехала в арендованную квартиру – до этого они жили у родственников в однокомнатной. Теперь у каждого члена семьи гораздо больше пространства, для Алеши оборудуют отдельную комнату.

На благотворительные средства, перечисляемые неравнодушными горожанами, приобретаются мази для заживления кожи, памперсы, салфетки, другие необходимые вещи. Заживляющих мазей приобретено 12 тюбиков на сумму 35,4 тысячи рублей (это примерно на месяц, одного тюбика хватает на 2-3 дня, для продолжения курса требуется дополнительная закупка). Заказаны специальные развивающие коврики для Алеши. Приобретена одежда для ребят, в которой они будут ходить в садик – от носков и футболок до ботинок и теплых комбинезонов.

На четверг текущей недели запланирована очередная закупка продуктов, которую проведут совместно специалисты администрации и благотворительного фонда.

- Все необходимое для Алеши покупается, по питанию тоже, стараемся купить именно то, что ему нужно сейчас, белок для гемоглобина. Завтра начнем антибиотик. Пластыри (специальные) возьмем сегодня, – пишет в группе мессенджера мама Алеши. – Спасибо всем за помощь.