Главная Новости Мероприятия сферы культуры...

Мероприятия сферы культуры в праздничные дни

2 января 2021 г.

Чтобы разнообразить досуг жителей города в праздничные дни, учреждения культуры подготовили мероприятия в онлайн-формате. Они проходят в социальных сетях и на You Tube, информирует Управление культуры.

Онлайн – концерт обучающихся Детской школы искусств города Саянска «Чудесный Новый год» создаст настроение всем, кто найдет возможность и время посетить сайт образовательного учреждения:

Детская новогодняя онлайн-программа «Снеговик-почтовик и его новогодняя почта» с любовью подготовленная для юных жителей города коллективом ДК «Юность» и участниками театральной студии «Образ», будет интересна ребятам и их родителям: https://www.youtube.com/channel/UC6sjqqD8lo4Bil2hcevEBvw

По 10.01.2021 ежедневно, с 10.30 до 22.00 Дворец культуры «Юность» обеспечит возможность просмотра современных кинолент. Афиша кинопоказов размещена на сайте учреждения и на Саянском городском сайте.

Картинная галерея 3,4,5 января с 9-00 до17-00 предложит ценителям прекрасного, экскурсионное обслуживание выставок:

- «Городские пейзажи» персональная выставка С.Л. Юдина (г. Иркутск)

- «С Днем рождения ёлочка» – выставка детского рисунка и ДПИ.

- «Город времени» выставка живописи и графики членов Союза художников России, по адресу: м-он Юбилейный, 65.

5 января в 13.00 сотрудники Центральной детской библиотеки, по новому адресу: м-он Юбилейный, 55, организуют мастер-класс «Жил – да был Снеговичок».

6 января в Центральной детской библиотеке будут организованы экскурсии «Я спешу в библиотеку» для всех желающих по адресу: м-он Юбилейный, 55.

6 января в 11.00, в 12.00 Центральная городская библиотека предложит детям и взрослым экскурсии «Снежные волшебники зимы» в рамках проекта «Мир увлечений». Встретиться с очаровательными снеговичками из частной коллекции Л. Зуенок можно по адресу: м-он Центральный,2

Зимний игровой день в библиотеке «Берегиня» «Новогодние минутки: сказки, шутки, прибаутки» пройдет 6 января в микрорайоне «Октябрьский», д. 2

6 января коллектив Дворца культуры «Юность» порадует всех городской Рождественской онлайн-программой «Сегодня будет Рождество». https://www.youtube.com/channel/UC6sjqqD8lo4Bil2hcevEBvw

Музей истории города 5,6,8 января предложит экскурсионное обслуживание выставок по адресу м-он Строителей, 24:

– «Преданья старины глубокой» – выставка предметов крестьянского быта 19-20 вв.

- «Саянск – город мечты» – фотовыставка из архивов М. Галецкого, Г. Смирнова, посвященная истории строительства города Саянска.

- «Под чистым небом Рождества» – музейное мероприятие о праздниках Рождество Христово и Крещение Господне.

Заявки на экскурсионное обслуживание следует предварительно подать по тел.: 8 (39553) 7-25-75, моб.тел. 89027668139; 89501118994.

Коллективы учреждений культуры Саянска будут рады новым встречам с вами!