11 января 2021 г.

Новогодняя игрушка как семейный оберег

Завершился областной заочный конкурс семейных творческих работ «Новогодняя игрушка – 2021». Новогодняя игрушка – это не просто украшение на елке, она является символом семейных традиций, которые оберегают семейный уют.

Именно под таким девизом в Иркутской области прошел областной заочный конкурс семейных творческих работ «Новогодняя игрушка – 2021». Более 700 семей погрузились в праздничную атмосферу конкурса.

Новогодние игрушки принимались в следующих номинациях:

«Валенки» – всем нам знакомые теплые сибирские валенки приобрели новогоднее оформление.«Декоративные фонарики» – сказочные украшения с яркими огоньками, создающие семейный уют.«Новогодние флажки» – все новое – это хорошо забытое старое, так и привычные советские новогодние флажки обрели обновленный дизайн.«Интерьерная игрушка» – украшения были представлены в виде сказочных локомотивов, везущих семейную мечту в новый 2021 год.

Конкурс порадовал организаторов не только масштабностью участников, но и обилием семейных работ выполненных в разных техниках. В номинации «Валенки» почетное второе место присуждено семье Ольги Бутрик и Александра Пастухова. Вместе с детьми Александром, Софьей и Николь они выполнили работу «Валеночки-бычки».

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» благодарит каждую семью за труд и творческий подход в создании новогодней игрушки и желает всем мира и процветания, дальнейших творческих побед! . Конкурс стал еще одним доказательством талантов и способностей участников.