Главная Новости Носите маски, мойте руки

Носите маски, мойте руки

12 января 2021 г.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в Саянске не превышен, случаев гриппа во второй половине 2020 и начале 2021 года не зарегистрировано, об этом сообщила врач-эпидемиолог Саянской городской больницы Виктория Кирилина.

По информации эпидслужбы городской больницы, 57% населения города сделали прививки от гриппа. И, как показывает статистика, вакцинация еще раз доказала свою эффективность. Как будет развиваться ситуация с ОРВИ в дальнейшем, определенных прогнозов специалисты не дают, однако еще раз напоминают о мерах профилактики.

− Соблюдать масочный режим, личную гигиену, социальную дистанцию в общественных местах, − говорит Виктория Кирилина. – Нужно стараться избегать людных мест, закрытых помещений, часто проветривать помещения, обрабатывать руки и рабочие поверхности антисептиками, которые желательно приобретать в аптеках, чтобы они были качественными.