Главная Новости Книга или монитор?

Книга или монитор?

13 января 2021 г.

Саянск принял участие в семинаре «Подросток цифрового поколения в контексте читательской деятельности», который стал информационной площадкой обмена опытом между библиотеками Бурятии, Иркутской области и Улан-Батором. Семинар был организован Восточно-Сибирским государственным институтом культуры (Улан-Удэ).

С опытом работы по проблеме «Социально-педагогические факторы, влияющие на формирование интереса к чтению воспитанников и обучающихся города Саянска» выступила методист Центра развития образования Маргарита Берестенникова. Она рассказала об изменениях структуры чтения современных школьников, очевидно, что в последние годы произошло смещение их приоритетов в сторону электронных источников информации. Маргарита Николаевна поделилась с коллегами практическими советами и методическими рекомендациями по продвижению чтения среди школьников.

Своим опытом в этом направлении также поделились преподаватели кафедры библиотечно-информационной ресурсов Восточно-Сибирского института культуры и специалисты школьных библиотек городов Улан-Удэ, Иркутска и Братска.