15 января 2021 г.

Подведены итоги областного конкурса «Лучший волонтер Иркутской области»

Подведены итоги областного конкурса «Лучший волонтер Иркутской области». По информации министерства по молодежной политике, всего на конкурс поступило 168 заявок, из них 145 по индивидуальным номинациям. Самыми популярными номинациями стали «Лучший социальный волонтер», «Лучший событийный волонтер» и «Лучший волонтер в сфере патриотического воспитания».

Добровольческие достижения оценивала конкурсная комиссия в составе 12 экспертов, в их числе представители общественных организаций и органов власти Иркутской области, имеющие большой опыт в работе с добровольцами и добровольческими объединениями по разным направлениям.

Эксперты оценивали эффектность, актуальность и социальную значимость добровольческой (волонтерской) деятельности, в том числе часы добровольческой деятельности и охват благополучателей.

Конкурсная комиссия определила 60 лучших добровольцев по 12 индивидуальным номинациям и шесть лучших волонтерских объединений в двух групповых номинациях. В числе победителей – саянские школьники. В номинации «Лучший волонтер в сфере профилактики социально-негативных явлений» победили Диана Журавкова (школа № 2) и Анастасия Матвеева (школа № 6), «Лучший волонтер культуры» – Валерия Родикова (школа № 2), «Лучший медиа волонтер» – Алина Афанасьева (школа № 2). «Лучший волонтерский отряд» – отряд гимназии «Позитив». О деятельности добровольцев – в выпуске газеты «Саянские зори».