27 января 2021 г.

Во Дворце культуры «Юность» состоялось награждение участников городского творческого онлайн-фестиваля «На студенческой волне», посвященного Дню студента. Организован фестиваль ДК «Юность» совместно с отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации.

Участники фестиваля – студенты Химико-технологического техникума и Саянского медицинского колледжа – подготовили замечательные творческие номера. Несмотря на немногочисленность зрителей в связи с ограничительными мерами, зал тепло приветствовал каждого участника.

Заместитель мэра города Александр Ермаков, присутствовавший на мероприятии, поздравил от имени мэра Олега Боровского участников фестиваля, педагогов и всех студентов, отметив, что студенческая жизнь – самый замечательный этап в жизни. Александр Владимирович поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию, пожелал удачи в жизни, чтобы выбранная профессия, которую осваивают студенты, была всегда востребована.

Дипломы и памятные призы получили студентка ХТТ Татьяна Захарова, волонтерский отряд техникума «Ради жизни», студенты Саянского медицинского колледжа Наталия Ооржан и Екатерина Банникова. Программу под руководством специалистов Дворца культуры подготовили студенты Иркутского колледжа культуры.