28 января 2021 г.

Памятная встреча

В этом году празднуется 77-я годовщина с памятного для всех россиян и, особенно для ленинградцев, дня − снятия блокады. Осада города на Неве длилась 872 дня. Голод, холод, артобстрелы, потерю родных и близких пришлось пережить блокадникам. Сотни тысяч жителей не увидели победного салюта. Ежегодно, в память о них, и отдавая дань уважения тем, кто преодолел все трудности, сумел выстоять − проводятся памятные мероприятия.

Прошла встреча членов Саянского городского местного отделения партии «Единая Россия» с двумя блокадницами, а ныне жителями Саянска – Зинаидой Знаменской и Антониной Борисовой. Обе женщины пережили блокаду детьми, и если Зинаида Егоровна хорошо помнит то страшное время, то Антонина Сергеевна была совсем маленькой и о блокаде знает по рассказам старших родственников.

− В день 77-й годовщины полного освобождения города Ленинграда от блокады, мы имеем уникальную возможность общаться с живыми свидетелями тех событий, услышать из первых уст рассказ о том, как советским людям пришлось бороться за жизнь, про эвакуацию из осажденного Ленинграда, про дорогу жизни, тяжелые послевоенные годы, − сказал, приветствуя блокадниц от имени мэра города Олега Боровского заместитель по социальным вопросам, секретарь Саянского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ермаков. – Эти милые женщины являются носителями истории нашей страны. Именно вы служите хранителями справедливой исторической правды, на которой растет молодое поколение россиян – продолжателей дела своих дедов и прадедов. Будьте здоровы, многая лета вам, и пусть 100-летие памятной даты мы отметим вместе с вами.

По сложившейся традиции в этот день Саянское городское местное отделение партии принимает в свои ряды новых членов. Партийные билеты были вручены тринадцати молодым людям. В их числе творческая и техническая интеллигенция, государственные и муниципальные служащие, представители рабочих профессий.

− Ряды партийцев ежегодно пополняются молодыми кадрами, обеспечивая связь поколений, − сказала исполнительный секретарь Саянского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Чернова. – Очень ценно, что в непростое время люди продолжают вступать в партию, а это значит, доверяют ей.

Новые члены партии признались, что решение вступить в «Единую Россию» – их осознанный выбор. Они разделяют курс, который проводит партия, и готовы активно участвовать в политической жизни города.

− Считаю, что быть членом партии «Единая Россия», значит, идти в ногу со временем, − сказала Наталья Пыткина. – Задача единороссов, как мне кажется, совместными усилиями делать общую большую работу для того, чтобы наш город и дальше процветал. Мне очень приятно, что я могу проявить свою гражданскую позицию. Отрадно, что сегодня официально получила партийный билет, чувствую, что я часть чего-то большого. Партия – это не просто слова, партия – это дело.