29 января 2021 г.

Мэр Саянска Олег Боровский, администрация города выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Якова Николаевича Тумакова.

С 1990 по 1991 год Яков Николаевич был председателем исполнительного комитета Саянского городского Совета народных депутатов. С 1991 по 1994 год – глава администрации города Саянска. С 1994 по 1998 год – мэр города Саянска. Он руководил городом в тяжелые девяностые. Яркая личность, сильный человек, профессионал, стремившийся сделать все, что в его силах, для развития родного города. Его жизнь была полной плодотворным трудом.

Уход из жизни Якова Николаевича – большая утрата. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал. Скорбим вместе с вами. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки.