4 февраля 2021 г.

Стартовал прием заявок на участие моногородов во втором конкурсе Фонда президентских грантов

Гранты выделяются на реализацию культурных, образовательных и других социально – значимых некоммерческих проектов.

Подать заявку можно до 15 марта 2021 года по ссылке: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/. Там же размещена подробная информация о конкурсе, необходимых документах и требованиях к участникам. Заявки принимаются в электронном виде.

Итоги второго конкурса будут подведены в июне 2021 года. Финансирование проектов победителей начнется с 1 июля 2021 года.

Отметим, что по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года на поддержку проектов НКО из моногородов было направлено почти 155 млн рублей. Всего поддержано 148 проектов из 73 моногородов. Большинство из них связаны со сферой социального обслуживания, поддержкой и защитой граждан, охраной здоровья жителей, поддержкой семей. Финансирование этих проектов уже началось.

Отметим, что Фонд развития моногородов оказывает консультационную поддержку НКО из моногородов по вопросу участия в конкурсе.