Главная Новости «Близкие люди»

«Близкие люди»

5 февраля 2021 г.

Иркутское региональное отделение Союза женщин России приняло участие в конкурсе Президентских грантов. Проект получил название «Близкие люди». В реализации данного проекта участвуют 10 территорий Иркутской области, в том числе и город Саянск. Задачей проекта является объединение родителей, воспитывающих неизлечимо больных детей, оказание помощи в организации родительского сообщества, будут организованы мероприятия, направленные на помощь и поддержку неизлечимо больных детей и их семей, на обеспечение культурного досуга и на решение проблемных вопросов.

. Первостепенно необходимо провести анкетирование родителей, имеющих неизлечимо больных детей, объединить их в родительское сообщество для выработки предложений и планов работы.

Женсовет приступил к формированию родительского сообщества, встречаясь с родителями тяжелобольных детей. В феврале будет проведено собрание с родителями, которые нуждаются в помощи, создан родительский чат для общения и обмена опытом. Сотрудничать с женсоветом по реализации проекта «Близкие люди» будут специалисты областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска». В центре имеется необходимое оборудование, разработаны методики по реабилитации, работают неравнодушные квалифицированные специалисты, способные стать близкими людьми для таких семей.

Председатель женсовета Галина Алексеева