8 февраля 2021 г.

Классический марафон по лыжным гонкам

На лыжных стадионах микрорайона Строителей и Центра зимних видов спорта прошел Классический марафон по лыжным гонкам. На старт вышли около 40 лыжников, которые бежали по дистанциям 20, 15, 10 и 5 км.
Эти соревнования стали традиционными для наших лыжников, в текущем году они проводятся в четвертый раз. Самые большие дистанции – 20 и 15 километров – начинаются от лыжного стадиона микрорайона Строителей, идут по лесу до Центра зимних видов спорта (горнолыжная база), проходят по его территории и возвращаются на лыжню микрорайона Строителей.
Теплая солнечная погода способствовала отличному настроению и спортивному азарту.

На дистанции 20 км состязались мужчины. Победителями, по трем возрастным группам, стали Алексей Ганзенко, Максим Шергин, Денис Ключников. На дистанции 15 км среди девушек первое место заняла Дарья Осипова, среди юношей – Павел Ключников.
На дистанции 10 км, по своим группам победили Светлана Загородняя, Елена Матвеенко, Кирилл Руденко.

На дистанции 5 км первые места у Георгия Темникова, Милы Буленковой, Дианы Раковой.

Абсолютными победителями марафона, по информации Спортивной школы, стали Максим Шергин и Дарья Осипова.

Впереди у лыжников еще несколько стартов в этом сезоне. А 13 февраля на стадионе Центра зимних видов спорта пройдет «Лыжня России». Приглашаем на старт.