Главная Новости Осторожно, лед

Осторожно, лед

9 февраля 2021 г.

В связи с наблюдающимися в зимний период температурными перепадами, снегопадами, на крышах жилых домов, балконах и карнизах, производственных зданиях и сооружениях, объектах потребительского рынка образовались скопления снега и наледи, в случае схода представляющие угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

Правилами благоустройства территории города Саянска определены ответственные лица за содержание объектов и прилегающей территории к ним. За несоблюдение требований Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность (согласно закону Иркутской области от 30.12.2014 г. № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области»).

Таким образом, в целях предотвращения травматизма и угрозы жизни и здоровья граждан, собственникам/арендаторам объектов, строений, сооружений необходимо:

- организовать работу по очистке крыш зданий (сооружений) от наледи, снега и ледяных сосулек.

- в период снегопадов и гололеда организовать обработку противогололедными материалами тротуаров и пешеходных зон на прилегающих территориях, обеспечивающую безопасность прохожих.

Ольга ЧИРКОВА, главный специалист в сфере природоохранного и рекламного законодательства администрации