Главная Новости Итоги областного этапа...

15 февраля 2021 г.

Итоги областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В соревнованиях приняли участие команды Саянска, Иркутска, Ангарска, Братска, поселка Магистрального, Усть-Илимска, – хоккеисты – 2006-2007 годов рождения.

Игры проходили по круговой системе розыгрыша. В первой игре саянцы показали хороший результат, обыграв команду Братска со счетом 6:2. Вторая игра саянцев с командой п. Магистральный также завершилась победой 9:5. В следующих двух играх с командами Иркутска и Ангарска саянцы уступили, но с разгромным счетом обыграли команду города Усть-Илимска – 11:3.

По итогам соревнований победителем стала команда города Иркутска, второе место у команды города Ангарска. Команда города Саянска стала бронзовым призером соревнований. «Для саянцев это хороший результат, т. к. у команд Ангарска и Иркутска есть возможность тренироваться на искусственном льду круглогодично», – говорит судья соревнований Антон Сюткин. Команда-победитель и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Игрок саянской команды Павел Усов был признан лучшим защитником. Лучшим тренером признан наш Николай Тарасенко.