16 февраля 2021 г.

Открытие первенства России по мини-футболу зоны «Сибирь»

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось открытие первенства России по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, зона «Сибирь». Соревнования по мини-футболу подобного уровня проводятся в нашем городе впервые. В Саянске на площадку выйдет рекордное количество команд – четырнадцать. По информации Максима Димши, заместителя директора спортшколы, в числе участников – спортсмены из Саянска, Новосибирска (две команды), Барнаула, Кемерова, Калтана (Кемеровская область), Республики Хакасия, Красноярска, Минусинска (Красноярский край), Республики Тыва, Братска, Черемхова, Вихоревки, Республики Бурятия. Более 200 юных футболистов выйдут на паркет саянского ФОКа. Тренеры приехавших команд отмечают прекрасные условия, созданные в нашем городе для проведения тренировок и соревнований.

- Соревнования такого уровня проводятся в Саянске впервые. Надеемся, что нашим гостям – спортсменам, тренерам, судейскому составу, – понравятся условия, созданные в Саянске, – сказал мэр Олег Боровский. – Всем желаю зрелищных матчей, интересной борьбы, справедливого судейства. Удачи. Играйте в футбол, болейте за футбол, а главное – будьте здоровы

К пожеланиям присоединился представитель Союза футбольных федераций «Сибирь» Вячеслав Храмченко. Воспитанницы отделения спортивной аэробики саянской спортшколы под руководством Галины Наумовой приветствовали участников состязаний показательным выступлением.

Команды, занявшие первое и второе места на саянском турнире, будут представлять СФО на всероссийском уровне.