Главная Новости Саянцы готовятся к Дельфийским...

Саянцы готовятся к Дельфийским играм

1 апреля 2021 г.

Сформирована делегация Иркутской области для участия в XX Дельфийских играх. В её состав вошли 53 человека: музыканты, певцы, танцоры, художники, актеры, чтецы и фотографы в возрасте от 10 до 20 лет. В делегации – учащиеся Детской школы искусств Саянска, вокальный ансамбль «Экспромт». Воспитанницы преподавателя Натальи Воробьевой – Аня Туголукова, Полина Буренкова, Карина Мухоедова, Лиза Французова – прошли конкурсный отбор, который проводился в два этапа на базе Иркутской областной детской школы искусств.

Как отметил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук, в этом году делегация Иркутской области увеличена практически в два раза. Ребята выступят в 13 номинациях. В четырёх из них наш регион будет представлен впервые – это народный танец, художественное чтение, эстрадный ансамбль и фотография.

XX молодежные Дельфийские игры России являются одним из самых массовых конкурсов юных дарований страны. Конкурсная и фестивальная программы включают 30 номинаций классического, народного и современного искусства. В этом году игры пройдут в Перми с 21 по 26 мая. Саянцы ответственно готовятся к конкурсу, понимая, что их ждет серьезная конкуренция. Пожелаем им удачи.