Главная Новости Игра веселых и находчивых

Игра веселых и находчивых

2 апреля 2021 г.

В День смеха, 1 апреля, в ДК «Юность» прошел городской фестиваль КВН школьных команд. За право называться самой веселой и находчивой боролись шесть команд. На сцену выходили команды: «Оптимист» гимназии, «КЛОП» школы № 3, «Кто мы?» школы № 4, «Интеллигент» школы № 5, «Пятый район» школы № 7, сборная команда «Саянский андеграунд». Оценивали конкурс в судейской бригаде бывшие КВНщики.

Начальник управления образования Инна Кузюкова приветствовала участников и зрителей. И после традиционных: «Ни пуха, ни пера! » программа началась. Практически все команды-участники – не новички в городском движении КВН, отмеченные моментами триумфа и яркими артистами в своих составах. И миниатюры, и шутки в их исполнении вызывали искренний смех в зале и одобрительные аплодисменты. К слову, зал был полон благодарными зрителями. Поддержать свои команды пришли директора, педагоги школ, родители юных артистов. Они не скупились на боевые «кричалки», поднимали дух мотивирующими плакатами.

Игра состояла из двух конкурсов – представления команды и разминки, которую проводили участники городской команды «Камикадзе». Вечер прошел не без сюрпризов – приятным открытием для жюри и зрителей стала команда школы № 7. Их шутки судьи признали самыми смешными – кубок победителя и приз лучшему актеру достался «Пятому району». На втором месте «Интеллигент» школы № 5, на третьем – «КЛОП» школы № 3. Игра завершилась, а любители КВН вскоре вновь встретятся во Дворце культуры – 11 апреля в Саянске пройдет областной полуфинал «КВН на Ангаре».