Главная Новости День добрых известий

День добрых известий

7 апреля 2021 г.

Седьмого апреля Русская православная церковь праздновала Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение входит в один из двенадцати главных праздников православной церкви, своим названием передает связанное с этим днем событие – возвещение Архангелом Гавриилом Деве Марии о ее судьбе и призвании стать Богоматерью. Благовещение воспринимали как начало весны. Считалось, что в этот день просыпается природа и начинается новый сельскохозяйственный год.
Кафедральный Благовещенский храм Саянской епархии принимал в свой престольный праздник высоких гостей.

Глава Иркутской митрополии митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совместно с епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием совершили праздничную божественную литургию, на которой присутствовал мэр Саянска Олег Боровский.
− Благовещение – это символ непреходящих ценностей − любви и справедливости, радости в душе, спокойствия, мира и гармонии. Желаю, чтобы этот замечательный день принес каждому из вас радостные события, стал началом хороших перемен, побудил к свершению добрых дел, − сказал Олег Боровский. − Пусть всегда души наполняются только самыми лучшими помыслами, чтобы в жизни каждого из нас была своя благая весть. Желаю всем саянским семьям здоровья, достатка и благополучия.