Проекты для обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов

В целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания для инвалидов и маломобильных групп населения созданы  портал "Витрина реабилитационной индустрии" и проект "Академия доступной среды".

Портал "Витрина реабилитационной индустрии" предназначен для производителей и поставщиков товаров для людей с ограниченными возможностями. Цель данного портала – помогать производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию. Информацию о работе портала можно получить на сайте http://vitrinari.ru.

Портал "Академия доступной среды" представляет собой систему удаленного обучения кадров.  Одной из важных задач является актуализация необходимости наличия специализированного оборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения мест продаж для людей с ограниченными возможностями. Цель данного проекта – способствовать улучшению качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг, осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди сотрудников торговли для формирования у них знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с ограниченными возможностями. С проектом можно ознакомиться на сайте http://академия-дс.рф/index.php.