Дата
|
Время
|
Мероприятие
|
Место
|
01.03
|
14.00
|
«Женский почерк в современной литературе» книжная гостиная
|
Библиотека «Берегиня»
|
01.03
|
16:00
|
Концертная программа для ветеранов СХП, в честь Дня Защитника Отечества и Международного женского дня
|
ДК «Юность»
|
02.03
|
18:00
|
Гастроли.Группа «Унесенные ветром»
Г. Москва
|
ДК «Юность»
|
02.03
|
16.00
|
Спектакль по пьесе Сергея Ильницкого «Настоящая принцесса» в исполнении театрального коллектива «Рампа»
|
Детская школа искусств
|
04.03
|
18:00
|
Дипломный спектакль студента ИОКК Анатолия Богданова по пьесе А.В. Вампилова «Провинциальные анекдоты»
«История с М.»
|
ДК «Юность»
|
05.03
|
11:00
|
Смотр-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей ветеранов «С песней по жизни»
|
ДК «Юность»
|
05.03
|
14.00
|
«Проект и Я» игра-тренинг
|
Детская модельная библиотека
|
05.03
|
14.30
|
«Куколка – чудесница» Мастер класс по созданию кукол – оберегов из ткани к Международному женскому дню
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
05.03
|
14.00
|
«Весенний сувенир» мастер-класс
|
Центральная городская библиотека
|
05.03
|
17.00
|
«Мелодии весны Василия Дорбеко» музыкальная открытка
|
Центральная городская библиотека
|
05.03
|
18.00
|
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню «Есть в марте день особый…»
|
Детская школа искусств
|
06.03
|
14.00
|
«Литературный рэп-батл» акция
|
Центральная городская библиотека
|
06.03
|
13.00
|
«Мама – дороже слова нет на свете! »
(к 8 марта) мастер-класс
|
Детская модельная библиотека
|
06.03
|
14.00
|
«От истоков до наших дней» интеллектуальная игра
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
06.03
|
17.30
|
«Родительские субботы: традиции и значимость для нас и для усопших» лекция
|
Центральная городская модельная библиотека
|
06.03
|
18:00
|
Городская праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
«Быть прекраснее весны»
|
ДК «Юность»
|
07.03
|
14.30
|
«Иркутский заповедный край» игра – лото
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
10.03
|
12.00
|
Школьная лига Европы по «Что? Где? Когда?» 6 тур сезона 2023-2024 гг. интеллектуальная игра
|
Детская модельная библиотека
|
12.03.
|
14.20
|
«Ночь исцеления» читательская конференция по рассказу Бориса Екимова
|
|
12.03
|
11.00
|
«Проект. От идеи до воплощения» лекция с элементами практики
|
Центральная городская библиотека
|
12.03
|
13.00
|
«Любимец знати и герой легенд. Все секреты о пионах»
видео – урок
|
Центральная городская модельная библиотека
|
12.03
|
15.00
|
«Первопечатник земли русской» (к 450-летию выхода первой «Азбуки» И. Федорова)
библио-глобус
|
Детская модельная библиотека
|
12.03
|
14.00
|
«Саянскхимпласт: наследие и современность» встреча с представителем СХП
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
12.03
|
16.00
|
«Страница 24» чемпионат по чтению вслух
|
Центральная городская библиотека
|
13.03
|
14.00
|
«Короткий комикс на раз, два, три»
цифровой урок творчества
|
Детская модельная библиотека
|
13.03
|
14.30
|
«Города России» интеллектуальный квиз
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
13.03
|
15.00
|
«Первый, первая, первые» диалог поколений
к 100-летию В.А. Надькина, первого директора первой школы Саянска
|
Центральная городская библиотека
|
13.03
|
17.30
|
«Смысл канона Андрея Критского: когда и как правильно читать?» лекция
|
Центральная городская библиотека
|
13.03
|
15.00
|
Лекторий преподавателей музыкального и художественного отделения «В ритмах музыки и красок» по теме: «Фауна в современном и классическом искусстве»
|
Детская школа искусств
|
14.03
|
17:00
|
Праздник двора
«Широкая масленица»
|
мкр. «Октябрьский»
Бульвар Рогозина
|
14.03
|
14.00
|
«Культура и образование – путь к успеху»
встреча с представителями образования и культуры
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
14.03
|
18.00
|
«В переулке музыка слышна…» литературно-музыкальный салон
|
Центральная городская библиотека
|
14.03
|
12.00
|
«Как на Масляной неделе» конкурсная программа
|
Библиотека «Берегиня»
|
14.03
|
14.00
|
«Подсмотрено у природы»
литературно-творческое занятие
|
Детская модельная библиотека
|
14.03
|
18.00
|
Литературно-музыкальный салон, посвященный 100-летию со дня рождения Б. Окуджавы «В переулке музыка слышна…»
|
Детская школа искусств
|
15.03
|
18:00
|
Гастроли.Концертная программа Антона Темнова
(Анатолия Кривошеева)
|
ДК «Юность»
|
16.03
|
11.00
|
«Детские обязанности: учим их соблюдать, поддерживать и развивать» лекция
|
Центральная городская библиотека
|
16.03
|
13.00
|
«Стать популярным – просто! » тренинг для подростков
|
Центральная городская модельная библиотека
|
16.03 и 17.03
|
10.00-13.00
|
Мастер-класс Антона Темнова
(Анатолия Кривошеева)
|
ЦНТиД
|
17.03
|
С 13.00
|
Народные Масленичные гуляния
«Собирайся народ! Масленица идет! »
|
Снежный городок
|
18.03
|
14.00
|
«Профессии будущего» обсуждение фильма
|
Центральная городская библиотека
|
19.03
|
12.00
|
«Лесные тайны Виталия Бианки» литературное знакомство
|
Детская модельная библиотека
|
19.03
|
13.00
|
«Профилактические мероприятия против вредителей и заболеваний овощных культур» советы от практика в Клубе Саянская радуга
|
Центральная городская библиотека
|
19.03
|
14.00
|
«Спортивный диалог» встреча с представителем спорта
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
21.03
|
16.00
|
«Грани творчества и вдохновения»
выставка декоративно-прикладного творчества
|
Центральная городская библиотека
|
21.03
|
11.00
|
«Сказки читаем – в театр играем»
(к Международному дню театра кукол) кукольный театр
|
Детская модельная библиотека
|
21.03
|
17.00
|
«Бывает ли цвет у счастья?» творческий вечер дуэта «Клюква спелая» (Надежда Елкина, Александр Бобылев)
|
Центральная городская библиотека
|
21.03
|
18.00
|
Отчетный концерт фортепианного отделения «Нежнейших звуков черно-белый ряд»
|
Детская школа искусств
|
21.03
|
14.00
|
«Подросток и закон» встреча с представителем полиции
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
22.03
|
13.00
|
Вечер, посвященный 100-летию В.А. Надькина
|
ДК «Юность»
|
22.03
|
13.00
|
«Светлое слово» конкурс чтецов
|
Детская модельная библиотека
|
23.03
|
С 10.00
|
Творческий проект города
«Самый танцующий класс»
|
ДК «Юность»
|
23.03
|
12.00
|
«Стих и Я» громкие чтения
|
Библиотека «Берегиня»
|
24.03
|
15:00
|
«На скамеечке» Концертная программа вокального ансамбля «Казачий родник»
|
Центр народного творчества
|
24.03
|
12.00
|
«Самая читающая семья – 2024»
городской литературный конкурс
|
Детская модельная библиотека
|
26.03
|
15.00
|
«На пользу детям создана…»
экскурсия по детской модельной библиотеке
|
Детская модельная библиотека
|
26.03
|
13.00
|
«Технология выращивания бахчевых культур»
видео – урок
|
Центральная городская библиотека
|
27.00
|
14.00
|
«Кладезь мудрости – русская пословица» интеллектуальная игра
|
Библиотека «Берегиня»
|
27.03
|
17.30
|
«Царство Божие и жизнь вечная: как обрести и к чему стремиться». Встреча в в Православном клубе
|
Центральная городская библиотека
|
28.03
|
18.00
|
«Счастье в семье: откуда берется и кто отвечает?» встреча
|
Центральная городская библиотека
|
с 28 марта
|
|
«Женский почерк»объединённая выставка живописи и графики творческого объединения «ОБРАЗ» г. Иркутск.
|
|
|
«Персональная выставка Светланы Шеиной»г. Иркутск. Живопись.
|
|
30.03
|
11.00
|
«Женское планирование: как совместить семью, работу и личные интересы» психологический тренинг
|
Центральная городская модельная библиотека
|
30.03
|
17:00
|
Театрализовано- музыкальное представление вокального ансамбля «РИО» и «РИОkids»
«Симфония нашего двора»
|
ДК «Юность
|
31.03
|
15.00
|
«В стиле ЭТНО»
II молодёжный этнофестиваль
|
Модельная библиотека «Истоки»
|
31.03
|
13.00
|
«Минеральные и органические удобрения в плодовом саду» День информации
|
Центральная городская библиотека
|