30 сентября 2021 г.

"Сияние России" в Картинной галерее Саянска

В рамках  проведения праздничных мероприятий приуроченных  ко Дню рождения  Иркутской области  и Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в Картинной галерее были организованы экскурсии по выставке живописи «Саянская история» Виталия Кузнецова, беседа-презентация «Русская традиционная лоскутная кукла» и мастер-классы «Неразлучники»,  «Рябиновые бусы.

Участниками мероприятий стали студенты Химико-технологического техникума и Саянского медицинского колледжа. Сотрудники Картинной галереи познакомили молодых людей с творчеством художника  Кузнецова, обрядовыми лоскутными куклами осеннего календаря, изготовили свадебную куклу «Неразлучники» из ярких лоскутов и смастерили «Рябиновые бусы» из фетра. В мероприятиях приняли участие более 60 студентов – жителей нашего города и соседних территорий.