Главная Новости Соревнования по скандинавской...

Соревнования по скандинавской ходьбе

2 октября 2021 г.

В рамках Всемирного дня ходьбы на городском стадионе состоялись соревнования по скандинавской ходьбе. Как рассказала инструктор-методист спортивной школы Алена Кириченко, старт прошел в зачет городской спартакиады среди людей пенсионного возраста. Встретились шесть команд-участников спартакиады. Сегодня же по итогам состязаний прошел отбор в городскую команду "саянские нордики" для участия в областных соревнованиях по скандинавской ходьбе, которые пройдут 16 октября в Зиме.

На торжественном открытии участников приветствовали специалист по спорту городской администрации Яна Мельниченко и заместитель председателя сторонников партии "Единая Россия" Алексей Зацепин. Он подарил каждой команде сладкие призы.

На старт в этот день вышли 54 человека.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 3 км. Ирина Яцкевич, участница команды Совета ветеранов, не впервые участвует в соревнованиях. Она несколько лет занимается в группе здоровья, считает, что скандинавская ходьба очень полезна для людей всех возрастов. На соревнованиях за нее болела внучка Кристина , для девочки бабушка - пример силы духа и здорового образа жизни.

По признанию участников, мокрая от дождя трасса была настоящим испытанием, палки скользили, усложняя движение.

В разных возрастных группах победителями соревнований стали: Александр Гибадуллин, Татьяна Пугачева, Федор Цизман, Ольга Седунова, Ксения Кустова,  Надежда Уклейко, Лариса Григорьева. Победители и призеры получили дипломы и медали. Как самая взрослая участница, грамоту получила 82-летняя Раиса Прочанкина. Дипломы за подписью президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова получили все участники.