6 октября 2021 г.

Кубок Иркутской области по радиоспорту

Саянские спортсмены приняли участие в кубке Иркутской области по радиоспорту, который проходил в Ангарске. За звание сильнейших соперничали также спортсмены из Шелехова, Иркутска, Республики Бурятия и, конечно, принимающей стороны − Анагарска.

Саянскую команду представляли радиоспортсмены детского объединения Дома детского творчества «Созвездие»: Виктория Чемезова, Павел Березин, Дмитрий Бухаров, Арсений Смышляев, Егор Армаш, Алексей Маркелов, Василий Растопов и Егор Олиферович. Тренируют ребят педагоги дополнительного образования Александр Кузнецов и Николай Беляевский.

Спортсмены соревновались в спортивной радиопеленгации на диапазонах 3,5 и 144 МГц (СРП-3,5, 144), спортивном радиоориентировании и спринте.

Виктория Чемезова стала победителем в радиопеленгации и спринте. В многоборье золотыми медалистами стали Егор Армаш, Алексей Маркелов и Смышляев Арсений. Серебряные медали у Павла Березина и Егора Олиферовича. Бронза у Василия Растопова и Дмитрия Бухарова.

Всего саянские спортсмены завоевали 17 первых, 9 вторых и 10 третьих мест.