6 октября 2021 г.

Команда КВН "Камикадзе" − участник Всероссийской Юниор-Лиги КВН

В Анапе, в детском лагере «Премьера» завершился X Международный фестиваль детских команд КВН, в котором приняла участие команда КВН  "Камикадзе", хорошо известная жителям Саянска.

Организаторами Всероссийской Юниор-Лиги КВН являются общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Международный Союз КВН.

В рамках программы «Всероссийская Юниор-Лига КВН»создано и работают 61 официальное региональное представительство, ежегодно проводятся международный фестиваль детских команд КВН, игры сезона, семинар-совещания руководителей лиг. В 2017 году Детский КВН освоил и телевизионный формат. Проекты Всероссийской Юниор-Лиги КВН трижды получали поддержку Фонда президентских грантов, в том числе долгосрочную.

Фестиваль 2021 года состоялся в формате оздоровительно-образовательного проекта, в котором ежедневно перед участниками выступали команды КВН телевизионных Лиг Международного Союза КВН.

В первом туре фестиваля приняли участие 96 команд. В рамках конкурса молодые люди представили свои приветствия редакторскому составу. По итогам выступлений 49 команд-участниц из более 30 регионов России, а также из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики вошли во второй тур и в их числе, саянская команда!

В рамках второго тура участников ждали редакторские просмотры, мастер-классы от экспертов по сценической речи и движению, хореографии, актерскому мастерству и многое другое.

Традиционно победители номинаций «Лучшая актриса» и «Лучший актёр» телевизионного проекта «Детский КВН» принимают участие в «Школе чемпионов». В рамках Международного фестиваля детских команд КВН прошли первые занятия для «Школы редакторов». Для участников школы был организован «QUIZ Анапа», в котором каждый участник Фестиваля мог проявить свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.

По итогам II отборочного тура Международного фестиваля детских команд КВН сформировался состав команд гала-концерта. По итогам двух творческих отборочных туров в финал фестиваля прошли 35 команд, в числе которых, и команда КВН «Камикадзе».

Финалом Фестиваля стал гала-концерт лучших выступлений команд, которые прошли два творческих отборочных тура. Команда КВН «Камикадзе» выступала на втором этапе вместе с командами из шести регионов страны: «По берегу» г. Волгоград, «Спутник» г. Самара, «Сельсовет» пос. Арти, Свердловская область, «Новое поколение» г. Астрахань, «Бухты-барахты» г. Омск.

Команда «Камикадзе» благодарит мэра города Олега Валерьевича Боровского за помощь в организации поездки. По итогам гала-концерта команда «Камикадзе» вошла в список участников сезона 2021-2022 Всероссийской Юниор-Лиги КВН!