6 октября 2021 г.

Ветераны педагогического труда принимали поздравления

По доброй традиции в Саянске в начале осени чествуют ветеранов педагогического труда. Шестого октября местом их юбилейной десятой встречи стала новая школа № 8, которая объединила ветеранов двух профессий – учителя и воспитателя.

Начался праздник с приветственного слова директора школы Виктора Семечева и его глубочайших поздравлений с профессиональным праздником всех собравшихся. Затем гостей встречи ждала обзорная экскурсия новой школе, одни отметили ее масштабность, современные условия и уникальный музей, другие высказались, что сами с удовольствием поработали бы в таком замечательном учреждении. Затем учителей и воспитателей собрали в библиотеке, на праздничном концерте.

Школьники поздравили ветеранов с праздником стихами и исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Выступление ребят никого не оставило равнодушным, а кто-то даже вспомнил своих учеников и всплакнул.

Начальник управления образования Инна Кузюкова обратилась к своим коллегам с искренними пожеланиями:

– Добрый день, дорогие наши педагоги, старшие товарищи! Многих из вас я знаю лично, ведь мне посчастливилось с вами работать. Сегодня вы познакомились с новой школой, и я очень надеюсь, что в скором времени такие же замечательные условия будут созданы и в остальных наших общеобразовательных учреждения. Однако как бы сейчас не развивалась цифровая образовательная среда, учитель все равно остается главной фигурой. Поэтому мы вас здесь ждем, чтобы вы свой опыт передавали молодым педагогам и ребятам, которые здесь учатся. Я желаю вам, дорогие учителя и воспитатели, здоровья, счастья, и всегда оставаться такими же позитивными и подвижными, ведь бывших учителей не бывает, с праздником!

Продолжилась творческая встреча юмористической сценкой школьников, а затем со словами благодарности выступила председатель городского Совета ветеранов Галина Алексеева:

– Уважаемые ветераны педагогического труда, сегодня мы с вами собрались таким большим коллективом. Каждая наша встреча превращается в праздник души. Это вливает в нас новые жизненные силы и желание приносить пользу обществу. Мы все с вами одна большая семья, с праздником мудрости, элегантного возраста, здоровья, благополучия и радости!

Людей, воспитавших не одну плеяду успешных детей, поздравила председатель городской профсоюзной организации Ольга Ливанова:

– Милые учителя и воспитатели, вы дарите глубокие и прочные знания своим воспитанникам. Во всех уголках нашей необъятной Родины трудятся честно и добросовестно ваши бывшие ученики и в этом ваша заслуга. От всей души поздравляем вас с днем самой значимой профессии на Земле. От чистого сердца желаем вам крепкого сибирского здоровья, семейного тепла и благополучия, и пусть в ваших сердцах вечно живет азарт молодости!

Дальше вниманию гостей вечера предстали проникновенные стихотворения, душевные песни в исполнении Юрия Макаренко и ветеранов педагогического труда, а также зажигательный танец самых маленьких гостей праздника – ребятишек из начальных классов. Завершился этот чудесный вечер самой приятной его частью – душевными разговорами за чашкой чая людей, безвозмездно отдававших любовь и нежность своим воспитанникам.