10 октября 2021 г.

Старты легкоатлетов

Сегодня на Городском стадионе прошло открытое первенство города Саянска по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004 - 2012 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды городов: Тулуна, Зимы, Саянска, п. Залари.

На торжественном построении перед стартами спортсменов приветствовал заслуженный мастер спорта России Роман Тарасов. Он предоставил специальные призы - кубки и медали.

Соревновались участники на дистанциях 100, 400 и 800 метров

По итогам соревнований на дистанции 100 м среди девушек 2004-2005 г.р . 1 место заняла Карина Наумова (п.Залари), 2 место -Милана Королюк ( г.Тулун), 3 место - Влада Кашкова (г. Тулун). Среди юношей этой же возрастной группе 1 место занял Сергей Фатин ( Саянск), 2 место - Вячеслав Марченков (Саянск), 3 место - Иван Вакуленко (Тулун).

Среди девочек 2006-2007 г.р. на этой дистанции весь пьедестал заняли спортсменки из команды г. Тулун: Ирина Воронина, Вера Иванова, Анна Бован. В этой же возрастной группе среди мальчиков 1 место занял Давид Мадяр (Саянск), 2 место - Карен Маилян (Тулун) 3 - Никита Харитонов (Саянск).

В возрастной группе 2008-09 г.р. среди девочек 1 место заняла София Вавилова (Залари), 2 - Арина Куликова (Тулун), 3 - Полина Миронова (Тулун). Среди мальчиков 1 место у Филиппа Голикова (Тулун), 2 - у Ивана Баумана (Саянск), 3 – у Романа Чемезова (Залари).

В возрастной группе 2010-11 г.р. результаты следующие: среди девочек победителем на дистанции 100 метров стала Виктория Дегтярева (Тулун),

2 - Анастасия Гервасова (Тулун), 3 - Маргарита Кузнецова (Саянск). Среди мальчиков первым пришел к финишу Игорь Московских (Тулун), 2 - Артем Егоров (Саянск), 3 - Юрий Семёнов (Тулун).

Среди мальчиков 2012 г.р. самым быстрым оказался

Степан Мартынович (Зима), 2 - Степан Казимиров (Тулун), 3 - Макар Гульков (Тулун). Среди девочек в этой возрастной группе лучшими стали Карина Иоселиани (Зима),

Марьяна Фроленко (Саянск), Яна Киселева (Тулун).

Дистанция 800 метров – серьезное испытание для легкоатлетов. В самой старшей возрастной группе 2004-05 г.р. среди девушек лучшей стала Софья Дутчак (Зима), среди юношей на пьедестал взошли Алексей Колдунов (Зима),

Захар Молочный (Зима), Антон Суханов (Саянск).

В возрастной группе 2006-07 г.р. среди девочек 1 место заняла Александра Кузьмина (Зима), 2 - Екатерина Грибачева (Тулун), 3 - Александра Басан (Саянск). Среди мальчиков – 1 место - Михаил Ионов (Зима), 2 - Степан Селезнев (Зима), 3 - Кирилл Кондратьев (Саянск).

В возрастной группе 2008-09 среди девочек в тройке лидеров зиминки Грекова Кристина, Ольга Лисичная, Алена Макарова, среди мальчиков - Дмитрий Ковалев (Зима), Даниил Ефимов (Тулун), Михаил Ольховский (Саянск).

В возрастной группе 2010-11 среди девочек победителем стала Арина Судакова (Зима), на 2 месте Вероника Майорова (Саянск), на 3 - Анна Ладик (Зима). Среди мальчиков – первым стал Глеб Кушнир 2 место у Никиты Гаврилова (Зима), 3 - у Михаила Потапова (Зима).

Среди самых юных спортсменов 2012 г.р. победили Юлия Мухоедова (Саянск), Илья Давыденко (Зима), призерами стали Мария Жилкина (Зима), Анастасия Озорина (Зима).

Дистанция 400 метров определила своих победителей. В разных возрастных группах победителями стали: Анастасия Казакова (Зима), Дмитрий Павленкович (Зима), Елизавета Попова (Саянск), Владимир Шибанов (Зима), Алина Голубева (Зима), Данил Ефимов (Тулун), Ева Меркулова (Зима), Кирилл Косенко (Зима) Карина Иоселиани (Зима), Кирилл Сенько (Зима). Призерами на дистанции стали: Карина Наумова (Залари), Вячеслав Марченков (Саянск), Сергей Капитонов (Саянск), Анастасия Рунец (Зима), Анна Бован (Тулун), Степан Бочкарёв Саянск, Матвей Бабашко (Саянск), Оля Лисичная (Зима), София Вавилова (Залари), Антон Данилов (Зима), Роман Мартынович (Зима), Мария Головко (Тулун), Екатерина Новикова (Саянск), Александр Старченков (Зима), Михаил Потапов (Зима), Яна Киселева (Тулун), Ольга Погуляева (Зима), Степан Казимиров (Тулун), Максим Петров (Тулун).

Соревновательный день был очень насыщенным. Кроме дистанций спортсмены соревновались в эстафете 4 по 100 метров. В командной борьбе первое место среди девочек заняли спортсмены Тулуна, второе – Зимы, хозяева поля, саянцы, на третьем месте. Среди юношей две верхние строчки турнирной таблицы также заняли гости из Тулуна, Саянск – на третьем месте.

Все победители и призеры получили грамоты от спортивной школы Саянска, медали и кубки.