14 октября 2021 г.

Сдай макулатуру – спаси дерево!

Комитет по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «город Саянск» предлагает саянцам принять участие во Всероссийском Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру-спаси дерево!», который продлится до 30 ноября 2021 года.

Основная задача акции, проходящей на регулярной основе – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

К участию в экологической акции приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения.

Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо более 300 кг макулатуры в одном месте), далее – оставить заявку на официальном сайте акции: www.сдай-бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

Отдельные граждане, не имеющие возможности собрать более 300 кг макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно графику проведения акции.

По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. Финалисты получат ценные призы.

Принимаются: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Разрешено сдавать архивы организаций – конфиденциальная утилизация гарантируется.

В рубрике: Новости    


Оцените: